Saturday, February 6, 2016

СКР требуют проконтролировать тендер Сберегательного банка на покупку юруслуг


Народный депутат Евгений Федоров обратился в СК Российской Федерации прося осуществить ревизию аукциона Сберегательного банка на покупку консультационных услуг на 7 миллионов рублей. у монопольного – правовой организации "ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б.В.", пишут "Известия".
В заявлении участника комитета ГД по бюджету и налогам к главе СКР подчёркивается, что условия тендера не только допускают вмешательство зарубежных аудиторов и консультантов в работу наибольшего банка страны, но и могут преступать притязания законодательства о конкуренции при осуществлении открытых конкурсов. Например Федорова настораживает, что в тендере принял участие лишь один поставщик услуг, а детали конкурса не раскрываются.
В Сбербанке объявили, что аукцион на покупку услуг у организации "ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б.В." соответвует актуальному на текущий момент нормативному правовому положению. Конкурентоспособная покупка на оказание данных услуг была осуществлена в 2014 году, а сейчас было решено продолжить партнерство – поставщик уже познакомился с нужной для экспресс анализа и оказания услуг информацией и оказал услуги должного качества, подчеркнули в пресс-службе банка.
О том, что Сбербанк предпочёл для заключения договора на сумму 7 миллионов рублей. на оказание юруслуг "ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б.В.", стало небеизвестно 25 января. В материалах покупки подчёркивалось, что организация "ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б.В." – российское отделение транснациональной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers – займется представлением консультационных услуг по налоговому и правовому сопровождению вопросов исполнения притязаний налогового, валютного и антикоррупционного законодательства РФ. Покупка предполагала монопольного услуг. В этот же день стало небеизвестно об аналогичном тендере на 14,5 миллионов рублей. с адвокатским бюро "Линия Права".


Посмотрите еще нужную статью в сфере стоимость юридических услуг. Это вероятно будет весьма интересно.

No comments:

Post a Comment