Friday, December 18, 2015


Европейский союз припугнул включить режим пересечения границы для граждан США. Данные меры в состоянии ответом на принятие властями США закона об ужесточении режима въезда в страну для европейцев, посетивших Ирак и Сирию. Об этом информирует EUObserver.
Такое решение было принято представителями 28 европейских стран на плановом совещании в понедельник, 14 декабря, в Брюсселе (Бельгия).
Посол ЕС в Соединенных Штатах Америки Дэвид О"Салливан подчернул, что ввод Вашингтоном режима пересечения границы очень плохо скажется на 13 млн европейцев, которые каждый год приезжают В США. Помимо этого, выделил посол, эти являются контрпродуктивными. Согласно его точке зрения, они не только не повысят уровень безопасности, но еще и навредят экономическим связям Соединенными Штатами и Европой.
Раньше сообщалось, что американский Конгресс основным голосов принял законопроект , усиливающий надзор за въездом в страну для граждан 38 стран. В этот перечень вошли Австралия, Япония, Корея, и свыше 20 государств-членов Евросоюза, в частности участниц cевероатлантического альянса, которые обладают правом приезжать США без визы. Новый закон предполагает неукоснительное оформление визы для обитателей этих стран, которые раньше посетили Иран, Ирак, Сирию и Судан.
За данный закон проголосовали 407 участников Конгресса, лишь 19 высказались против. Для окончательного начала применения документ должен быть одобрен Сенатом, а затем аммериканским президентом Б. Обамой.
Предлогом для принятия проекта закона стали террористические акты в Париже (Франция) 13 ноября и калифорнийском городе Сан-Бернардино 3 декабря, которые были произведены мигрантами из мусульманских государств.


No comments:

Post a Comment