Wednesday, December 9, 2015

Благовещенский муниципальный суд в четверг продлил на семь суток период содержания под стражей бывшего главы горадминистрации Александра Мигули, подозреваемого во взяточництве, сказал РИА Новости пресс-секретарь суда Александр Воронин.

«Мигуля должен был находиться под стражей до 12 декабря, но по ходатайству расследования этот период был продлен на 7 суток — до 19 декабря», — произнёс собеседник агентства.
Александр Мигуля в 2011 году был заявлен в межгосударственный розыск по подозрению во взяточництве и был задержан правоохранителями 12 мая 2015 года в Липецкой области, 6 июня был довезён в СИЗО-1 УФСИН Российской Федерации по Амурской области.
По мнению следователей, Мигуля в 2006 году неправомерно вынес распоряжение о приобретении в местную собственность автодорожного моста через реку Чигиринка, в итоге чего из бюджета Благовещенска было неправомерно израсходованы свыше 46 миллионов рублей. В 2008 году он реализовал надел земли по цене вдесятеро ниже рыночной стоимости, причинив городу вред в 20 миллионов рублей. Затем с ноября 2009 года по апрель 2010 года госслужащий, не обращая внимания на запрет, принял участие в управлении одним из учреждений и оказывал ему покровительство, считает СК РФ. Кроме того, по мнению следователей, в 2005 году глава горадминистрации высвободил от арендной платы две «дружественные» организации: город утратил режима 200 миллионов рублей.

No comments:

Post a Comment