Tuesday, December 29, 2015

ГПК, АПК и КАС дополнены правилами разбирательства споров с зарубежными странами


Глава государства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сейчас завизировал закон, которым устанавливаются процессуальные особенности разбирательства в судах дел об лимитировании правового иммунитета с участием зарубежных лиц. Документ расположен на портале официального опубликования юридических актов.
Документом вносятся правки в Гражданский процессуальный и Арбитражный процессуальный кодексы РФ, Кодекс административного судопроизводства РФ, а также в закон "Об исполнительном производстве".
Законом устанавливается режим представления иска к зарубежному стране, направления и вручения судебных оповещений и других процессуальных документов.
Кроме того определяется подведомственность и подсудность рассмотрения дел с участием зарубежного страны, прописываются его процессуальные права и обязательства, и особенности подготовительного судебного совещания по разбирательству таких дел и особенности вынесения заочного решения. В один момент регулируется участие государственных органов РФ в делах с участием зарубежного страны.
В ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматриваются особенности выполнения решения суда, вынесенного в отношении зарубежного страны, режим заявления взимания на его имущество.
С текстом закона от 29 декабря 2015 года № 393-ФЗ "О введении изменений в обособленные законы РФ в связи с принятием закона "О правовых иммунитетах зарубежного страны и имущества зарубежного страны в РФ" возможно познакомиться тут.


Посмотрите дополнительно хорошую статью по вопросу досудебная претензия о выплате зарплаты. Это возможно будет небезынтересно.

No comments:

Post a Comment