Wednesday, December 23, 2015

Российская Федерация упростила режим пересечения границы с Грузией


МИД РФ во вторник сказало на своем интернет сайте об облегчении с 23 декабря условий оформления виз для грузин. Наряду с этим учреждение не изымает в грядущем ввод свободного режима пересечения границы с этой страной.
Соответственно новому порядку, начиная от сегодня гражданам Грузии будут оформляться деловые, рабочие, учебные и гуманитарные визы любой кратности, и частные визы вне зависимости от присутствия родства между приглашающим и приглашаемым по действительным приглашениям, выдаваемым органами ФМС Российской Федерации.
Наряду с этим Россия, выделяется в заявлении МИДа, твердо настроена и дальше осуществлять шаги, нацеленные на "облегчение условий общения граждан двух государств".
Сейчас россияне могут посещать Грузию без виз, но граждане республики должны получать визы для экспедиций в Российской Федерации. 17 декабря в процессе ежегодной пресс-конференции глава государства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил, что виновности за события 2008 года и "деградацию" двусторонних взаимоотношений лежит на плечах грузинского управления. "Не мы были инициаторами развала этих взаимоотношений, но мы согласны их восстанавливать", – подчеркнул глава государства. "Что касается режима пересечения границы… Да мы готовы аннулировать режим пересечения границы с Грузией", – выделил президент.


Изучите еще полезный материал в области юристы спб. Это может быть станет небезынтересно.

No comments:

Post a Comment