Monday, September 14, 2015

Долг перед Банком Москвы в сумме 9,7 млрд рублей включен в реестр ММВЗ

арб суд Москвы удовлетворил 3 обращения Банка Москвы о включении долга перед ним в сумме в районе 9,7 миллиарда рублей в реестр притязаний заимодавцев Столичного межреспубликанского винодельческого завода (только), отмечается в материалах суда.

Суд 15 июня открыл операцию наблюдения в отношении ММВЗ. Временным управляющим завода суд избрал Сергея Башкатова. Рассмотрение дела по сути состоится 14 октября.
В процессе судейского совещания по делу о банкротстве представитель Банка Москвы сказал, что основанием для обращения послужило решение о взимании с ММВЗ 22 миллионов рублей задолженности по кредитному контракту. адвокат ММВЗ заявила, что ей нечего на это возразить.
Свыше 94% акций завода принадлежит банку.
ММВЗ и завод шампанских виновностей «Корнет» перешли к Банку Москвы от его бывшего совладельца и президента Андрея Бородина, который оставил Российскую Федерацию пару лет назад, после того, как в отношении него были возбуждены уголовные дела по обстоятельствам обмана. В 2014 году банк пробовал реализовать фабрики, но торги не состоялись.

No comments:

Post a Comment