Friday, September 18, 2015

General Motors уплатит $900 млн за сокрытие информации о смертельно страшном недостатке в транспортах


Американская автомобилестроительная компания General Motors (GM) достигла с минюстом США соглашения, в рамках которого она обязана уплатить штраф в сумме $900 млн. Об этом информирует Рейтерс.
Раньше американский Минюст признал противоправными деяния автоконцерна, который вовремя не раскрыл данные о недостатке системы зажигания машин, что в состоянии причиной смерти свыше 120 человек.
Согласно данным агентства, GM дала согласие подписать соглашение об отсрочке судейского преследования. В рамках этой сделки американские США предоставят компании официальные обвинения в сокрытии информации о присутствии неисправностей от покупателя и вводе в заблуждение регулирующих органов, но разбирательство этого дела будет отложено, чтобы General Motors имела возможность выполнить все условия соглашения. Один из пунктов сделки, например, предполагает оплату $900 млн.
Следствие в отношении автоконцерна началось в марте прошлого года. В общем итоге GM пришлось потом отозвать в районе 30 млн машин в мире.
Как указывает ТАСС, о недостатке в системе зажигания организации было небеизвестно еще с 2001 года. Неисправность приводила к отключению двигателя на ходу, что приводило к сбою в тормозной системе и отключение устройств безопасности.

No comments:

Post a Comment