Monday, September 21, 2015

Инновационные проекты будут финансировать и поддерживать по-новому


Правительство Россиийской Федерации на совещании 17 сентября 2015 года рассмотрело пакет правок к НК , нацеленный на создание льготных условий налогообложения русских инвесторов.
Закон о введении правок в статьи 217, 284 и 284.2 НК РФ был создан Министерства экономики для выполнения задач, поставленных Стратегией инновационного продвижения РФ на срок до 2020 года, утвержденной 8 декабря 2011 года распоряжением Руководства РФ №2227-р. Проект закона нацелен на усовершенствование инструментов государственной поддержки и субсидирования инновационных проектов. Госслужащие ожидают, что после введения изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации возрастет соинвестиционная активность организаций и в их инновационном продвижении будут задействованы все инструменты экономического регулирования, включая налоговую политику.
Министерства экономики предлагает включить облигации русских организаций и соинвестиционные паи в состав налоговых льгот по доходам от операций по реализации акций русских организаций. Сейчас такими льготами оперируют предприниматели в случае продажи долей участия в уставном фонд русских компаний. В то время как соинвестиционные бумаги и облигации под них не попадают.
К тому же, период для употребления льготного налогообложения по операциям реализации акций и облигаций русских организаций, и вдобавок соинвестиционных паев, которые обращаются на бирже, нужно сократить с 5 лет обладания ценными бумагами до 1 года. При таких обстоятельствах обязана повыситься оборачиваемость, а значит и котировки ценных бумаг, производимых русскими компаниями, и вдобавок их привлекательность для инвесторов. Так как приобрести акции, с возможностью реализовать их через год с нулевой ставкой налога на доходы, в любой момент приятнее, чем держать их у себя целых 5 лет.
Медведев Дмитрий Анатольевич
Медведев Дмитрий Анатольевич
Примьер-министр РФ

No comments:

Post a Comment