Monday, September 21, 2015

Руководящий состав ФССП Российской Федерации будет проходить психофизиологическое изучение и тестирование на пристрастие к алкоголю и наркотикам

22 декабря 2014 года Глава государства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин завизировал закон № 441-ФЗ "О введении изменения в статью 3 закона "О судейских исполнителях", дополнивший притязания к кандидатам на пост судебного исполнителя. Так, сейчас при избрании россиян на обособленные должности ФССП Российской Федерации будут производиться психофизиологическое изыскание, тестирование на объект потребления наркотических средств и психотропных веществ, присутствия у них алкогольной, наркотической либо другой токсической зависимости. Режим осуществления таких изыскания и тестирования и список должностей, при избрании на которые они производятся, обязан установить Минюст Российской Федерации.

В целях реализации указанной нормы Минюст Российской Федерации утвердил подобающий приказ от 20 августа 2015 г. № 203. Документ начал применяться сейчас.
Так, утвержден список должностей в ФССП Российской Федерации, при избрании на которые производятся психофизиологическое изучение, тестирование на объект потребления наркотических средств и психотропных веществ, присутствия алкогольной, наркотической либо другой токсической зависимости. Соответственно приказу, такие изыскание и тестирование будут проходить:
Какие добавочные мероприятия могут производиться при приеме на работу обособленных групп сотрудников? Определите из материала "Прием на работу" Домашней юридической энциклопедии интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите неоплачиваемый доступ на трое суток!
Получить доступ
  • первый помощник руководителя ФССП Российской Федерации – первый помощник главного судебного исполнителя РФ;
  • помощники руководителя ФССП Российской Федерации – помощники главного судебного исполнителя РФ;
  • глава Управления компании исполнительного производства;
  • глава Управления компании обеспечения установленного режима функционирования судов;
  • глава Управления компании дознания;
  • глава Управления по выполнению особо важных исполнительных производств – старший судейский исполнитель;
  • глава Управления противодействия взяточничества, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности.
Что касается территориальных органов ФССП Российской Федерации, то психофизиологическое изыскание и тестирование на пристрастие к алкоголю и наркотикам будут проходить начальники территориальных органов ФССП Российской Федерации – главные судейские исполнители субъектов Российской Федерации, и вдобавок их помощники.

No comments:

Post a Comment