Wednesday, September 2, 2015

Исполнители задержат имущество братьев Навальных в счет закрытия долга

Исполнители задержат имущество и счета братьев Олега и Алексея Навальных в рамках взимания практически 4,5 млн. рублей по делу «Ив Роше», в случае если долг не будет уплачен добровольно, сказал РИА Новости офпред УФССП Российской Федерации по Москве Тимур Коробицын.

«При неуплате данными гражданами задолженности полностью, к ним будет применены меры принудительно характера — подобные такие как удержание из зарплаты и других доходов, арест финансовых средств на счетах и вкладах, и вдобавок арест движимого и недвижимого имущества с предстоящей реализацией в счет закрытия долга», — произнёс собеседник агентства.
Он утвержает, что в рамках работы по исполнительным производствам в отношении Навальных судейские исполнители-исполнители приняли меры, нацеленные на установление имущественного положения должников. Со слов представителя службы, исполнители пробовали предупредить Алексея Навального о возбуждении исполнительного производства, но не сумели застать его по адресу проживания.
«Служба судейских исполнителей напоминает, что решения суда неукоснительны к выполнению», — подчеркнул Коробицын.
Алексей и Олег Навальные приговорены за воровство методом обмана свыше 26 миллионов рублей у организации «Ив Роше» и более 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой организации», и вдобавок легализации свыше 21 млн. рублей.
По вступившему ввиду приговору суда Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а Олег Навальный — такой же период, но настоящего заключения. Помимо этого, судом с братьев стребовано более 4,4 млн. рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой организации», которая была одной из пострадавших сторон в деле.
Для Алексея этот условный приговор суда стал уже вторым — раньше он был приговорен условно по делу «Кировлеса». Обвинения по всем делам оппозиционер опровергает.

No comments:

Post a Comment