Friday, September 25, 2015

В Соединенных Штатах Total заподозрили в махинациях на газовом рынке


В Соединенных Штатах Рабочая группа по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) начала следствие в отношении французской нефтегазовой организации Total. Об этом информирует Ejinsight.
Раньше Федеральная рабочая группа по управлению энергетикой (FERC) обвинила подразделение Total и двух ее трейдеров в заключении экономически неэффективных сделок в целях влиять на стоимости, чтобы получить прибыль по иным торговым позициям. Как сообщает сайт, 38 аналогичных случаев было закреплено в юго-западном регионе США.
По данным "Коммерсанта", в Total объявили, что верили в том, что американские трейдеры работали правильно и не преступали закон. Управление организации сказало, что всецело контактирует со расследованием.
Это уже не первый случай в настоящее время, когда американские регуляторы обвиняют участников газового рынка в манипуляциях стоимостями. Как передает РИА Новости, раньше FERC начала следствие в отношении таких организаций, как JP Morgan Chase & Co., Barclays PLC и Deutsche Bank. После Deutsche Bank и JP Morgan уладили требовании, а Barclays обжаловал обвинения в суде.

No comments:

Post a Comment