Sunday, September 27, 2015

Предприниматель приговорен за отказ уплатить "налог на болванки" в адрес РСП режиссера Михалкова


Тушинский райсуд Москвы вынес вердикт руководителю организацииизготовителя носителей информации, который отказался уплатить 1 % с оборота в адрес возглавляемого режиссёром Никитой Михалковым Русского альянса владельцев, передает РАПСИ.
председатель совета директоров ООО "Дестен ПК" Вугар Абдуллаев признан виноватым по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного вреда хозяину методом обмана либо злоупотреблением доверия).
Определено, что изготовитель оборудования для обработки информации и материальных носителей "Дестен ПК" уклонился от оплаты поощрения в адрес возглавляемого известным режиссером Никитой Михалковым Русского альянса владельцев.
Суд избрал Вугару Абдуллаеву год условно, но согласно с распоряжением Государственной думы РФ об объявлении амнистии в связи с 70-летнием Победы высвободил от наказания, применив амнистию. Кроме того суд постановил стребовать с Абдуллаева свыше 2 миллионов рублей. в адрес РСП.
Как мы знаем, РСП является аккредитованной компанией для сбора и оплаты поощрения за свободное воспроизведение аудиозаписей и аудиовизуальных произведений в личных целях – так именуемого "налога на болванки". Этим сбором в 1 % облагаются как материальные носители, так и оборудование для копирования.


Почитайте также хорошую заметку по вопросу подача декларации при продаже квартиры на возмещение. Это может оказаться интересно.

No comments:

Post a Comment